Próximo fim de semana vou ao passeio "Nos Meandro do Zêzere", e pretendia colocar o track no GPS.
Acontece que através do site GPsies, estava com alguma dificuldade.
Assim sendo, descarreguei o track em GPX, meti no site da Garmin e por aí, fiz a instalação directa do track no GPS sem problemas.
A minha dúvida reside nos acumulados, que são muito diferentes. Mas mesmo muito.
Qual está correcto?
No GPsies:
"Nos Meandros do Zêzere" XL - 2417 de acumulado
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
Nos Meandros do Zêzere L - 2141 de acumulado
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
Depois de transferido os tracks para o site da Garmin:
"Nos Meandros do Zêzere" XL - 1578 de acumulado
http://connect.garmin.com/activity/85523188
Nos Meandros do Zêzere L - 1155 de acumulado
http://connect.garmin.com/activity/85522267
Acontece que através do site GPsies, estava com alguma dificuldade.
Assim sendo, descarreguei o track em GPX, meti no site da Garmin e por aí, fiz a instalação directa do track no GPS sem problemas.
A minha dúvida reside nos acumulados, que são muito diferentes. Mas mesmo muito.
Qual está correcto?
No GPsies:
"Nos Meandros do Zêzere" XL - 2417 de acumulado
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
Nos Meandros do Zêzere L - 2141 de acumulado
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
Depois de transferido os tracks para o site da Garmin:
"Nos Meandros do Zêzere" XL - 1578 de acumulado
http://connect.garmin.com/activity/85523188
Nos Meandros do Zêzere L - 1155 de acumulado
http://connect.garmin.com/activity/85522267