Luudos , Se não faz sentido, como passas a track do compegps para o Google Earth ?
Já agora este assunto é velho no fórum:
o ICH já tinha visto isto á muito tempo:
http://www.forumbtt.net/viewtopic.php?t=2239&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
cito ICH:
Eu tenho usado o GPSBAbel de que se fala neste post e como referi acima.
Em input file escolho o ficheiro que quero converter.
Em format o tipo de ficheiro, por exemplo se for um ficheiro do oziexplorer é esse o formato que escolho.
Em output file ponho o nome e escolho o lugar para onde quero gravar o ficheiro.
Em format escolho o formato do ficheiro que para o Google earth é o GPX XML que na minha versão é o terceiro da lista.
Carrego em process e já está.
Depois abro no explorador do windows e tenho de acrescentar a extensão ao ficheiro (não sei porquê, sou só um curioso destas coisas), clico sobre o nome como se fosse alterar o nome e acrescento no final .gpx.
Agora podem abrir o Google earth e ver a vossa rota.
Já agora, já alguém alterou o anglo de visão? É um espectáculo.
Cito Gervásio:
O Gervásio aprendeu as regras do fórum. E tu? Quanto tempo mais precisas ?
Ah! E também aprendeu a pesquisar.