electricfrancis
New Member
Olá a todos
Não sei se é este o sitio ideal para colocar esta questão, mas a moderação com certeza que irá decidir bem se este é o sitio ou não.
Mas alguém ultimamente tem ido ao GPSies?!?
O que aconteceu com a hipótese de colocarmos o google maps hibrido?
Como está agora torna-se confuso e dificil tentarmos encontrar uma track no sitio em que pretendemos.
Antigamente, escolhíamos um sitio do género...Valongo...aparecia no mapa, colocávamos no google maps hibrido para vermos a fotografia de satélite e os nomes de rua e era navegar pelo mapa e escolher a track que pretendêssemos, sempre a visualizar a linha que ela fazia e os sitios por onde passava.
Agora, tal já não sucede....escolhes o sitio, por vezes nem acerta direito e só após escolheres a track é que podes ver no google maps hibrido e só vês essa track escolhida e mais nenhuma.
Acho que não consigo explicar melhor.
Alguém já reparou nisso?...ou sou eu que estou a fazer algo de mal?
TKS
Não sei se é este o sitio ideal para colocar esta questão, mas a moderação com certeza que irá decidir bem se este é o sitio ou não.
Mas alguém ultimamente tem ido ao GPSies?!?
O que aconteceu com a hipótese de colocarmos o google maps hibrido?
Como está agora torna-se confuso e dificil tentarmos encontrar uma track no sitio em que pretendemos.
Antigamente, escolhíamos um sitio do género...Valongo...aparecia no mapa, colocávamos no google maps hibrido para vermos a fotografia de satélite e os nomes de rua e era navegar pelo mapa e escolher a track que pretendêssemos, sempre a visualizar a linha que ela fazia e os sitios por onde passava.
Agora, tal já não sucede....escolhes o sitio, por vezes nem acerta direito e só após escolheres a track é que podes ver no google maps hibrido e só vês essa track escolhida e mais nenhuma.
Acho que não consigo explicar melhor.
Alguém já reparou nisso?...ou sou eu que estou a fazer algo de mal?
TKS