Olá pessoal!
Tenho uma dúvida para esclarecer com quem percebe de GPS, principalmente o Edge 800 ou 810.
Eu tenho o Edge 810, comprei-o à pouco tempo, e instalei lá, um percurso aqui da zona, que encontrei no site: www.gpsies.com
Quando seleciono o percurso em casa, ainda um pouco longe do início, ele diz-me: "Erro no cálculo da rota"; Depois vejo o mapa, e vou para o sítio de início, quando estou perto do início ele diz-me: "Está perto do início, deseja começar a cronometragem?", e eu ou carrego sim ou não (se carregar sim começa a contar o tempo), e diz outra vez: "Erro no cálculo da rota".
Alguém me pode ajudar a resolver o problema?
Tenho uma dúvida para esclarecer com quem percebe de GPS, principalmente o Edge 800 ou 810.
Eu tenho o Edge 810, comprei-o à pouco tempo, e instalei lá, um percurso aqui da zona, que encontrei no site: www.gpsies.com
Quando seleciono o percurso em casa, ainda um pouco longe do início, ele diz-me: "Erro no cálculo da rota"; Depois vejo o mapa, e vou para o sítio de início, quando estou perto do início ele diz-me: "Está perto do início, deseja começar a cronometragem?", e eu ou carrego sim ou não (se carregar sim começa a contar o tempo), e diz outra vez: "Erro no cálculo da rota".
Alguém me pode ajudar a resolver o problema?