2011 Sábado, 9h00 na rotunda da AIDA
(passagem na praça do peixe por volta das 9h15)
Destino: Barra/Costa Nova
Paragem para café e nata
2012 Domingo, 9h00 junto à igreja de Oliveirinha
Destino: Horta, Eirol, Requeixo, Mamodeiro (sem ordem ou destino certo)
Termina por volta das 12h00